Первая запись на Escaper.Blog

Первый! 🙂

Это первая запись в реинкарнации моего старого блога, который я вёл с 2004 года. В течение тринадцати лет он жил по адресу www.raxxla.com. Сейчас его содержимое доступно в старом — наиболее удачном — дизайне по адресу raxxla.escaper.blog. Продолжение того блога живёт теперь здесь, на новом домене, escaper.blog.

Новый блог сделан на платформе WordPress. Я применил бесплатную тему Dream, установил ряд плагинов, чуть-чуть доработал напильником, и теперь всё выглядит, на мой взгляд, довольно неплохо. Самое главное — есть возможность логина через социальные сети, а также кнопки для расшаривания в тех же социальных сетях. Это то, что я давно хотел иметь у себя в блоге, но для самостоятельной реализации чего не хватало времени и сил.

Итак, поехали.

Первая запись на Escaper.Blog

2 комментария для “Первая запись на Escaper.Blog

  1. Первый, на!
    Годно получилось, технологии развиваются так быстро, что порой уже приходится не столько тратить время на их создание (нам прогрерам), сколько на изучение и использование уже готового.

    1. Это точно. «Всё уже написано до нас!». Я всё чаще ловлю себя на том, что занимаюсь не программированием, а конфигурированием. С одной стороны, это хорошо — всё или почти всё написано, и теперь надо только собирать готовый продукт из кубиков (очень похоже на работу с WordPress). Но с другой, я начинаю думать, что пора начинать менять квалификацию. А то ведь рано или поздно AI придёт и вообще будет всё сам писать, что ещё не написано. Вот надо, видимо, в сторону AI и двигаться. Это, может, и губительно для человечества, но, имхо, выбора у нас особого нет.

Обсуждение закрыто.

Пролистать наверх