Прыгающий дрон

Купил себе на новый год подарок. 🙂 Прыгающий дрон. Он ездит на колёсах (довольно быстро — до 7 км/ч) и может прыгать по команде на высоту до 70 см. Управление осуществляется из специального приложения для iOS.  Кроме того, он снабжён видеокамерой, так что в приложении можно видеть то, что видит дрон, и делать фото. Также у него имеется динамик, через который можно общаться с людьми, находящимися рядом с дроном. Связь со смартфоном осуществляется через WiFi: в дроне реализован WAP (wireless access point). Имеются фары для подсветки в темноте.

Дома играться с этим дроном довольно прикольно (правда, кошка в шоке 😆 ), но всё же места маловато, и я жду удобный момент, чтобы погонять на улице, где будет достаточно места разогнаться и повыделывать всякие пируэты. В принципе, если иметь несколько таких дронов, то можно устраивать соревнования на скоростное прохождение дистанции с препятствиями. Это вообще может быть новым видом кибер-спорта. Для летающих дронов такое уже есть.

Интересно, что как бы дрон ни кувыркался в воздухе, он всегда приземляется на колёса. Если он падает на торец (когда колёса расположены горизонтально), то начинает дёргаться и дрыгаться пока не примет вновь нормальное положение.

Заряжается через USB.

Осталось добавить искусственный интеллект, и всякого рода фантастические сюжеты про роботов-полицейских и прочих терминаторов станут реальностью. 🙂

Модель назыается Parrot Jumping Night Diesel. Стоила игрушка что-то около $70 (ок. 4000 руб.).

Прыгающий дрон
Пролистать наверх