Какая разница?!

Ха-ха, забавная мысль сейчас в голову пришла. Этот вот короткий эпизод из культового советского фильма «Собачье сердце» — прекрасная иллюстрация к принимающей порой весьма причудливые формы защите прав женщин в США. Там уже скоро просто слово «женщина» будет опасно произносить! Потому что если ты употребил это слово в своей речи, значит подразумеваешь, что женщина чем-то отличается (в правах) от мужчины. Иначе бы сказал «человек».

Из недавнего вот. Трамп в каком-то выступлении (не помню, о чём оно; да это и совершенно неважно) сказал, типа, сейчас вот Мелания или Иванка (его жена и дочь соответственно) приготовят пирог и накормят голодных. Как на него за эти слова накинулись! Мол, почему это Мелания или Иванка?! Что за сексистские стереотипы о женщинах, которые должны заниматься готовкой?!

Я вообще-то довольно либерально настроен в принципе, но в США либералы иногда, имхо, перегибают палку, видя унижение женщин там, где его нет.

Какая разница?!

4 комментария для “Какая разница?!

  1. Как бы так тебе вежливее объяснить…
    Ты ж программист, твою дивизию, да на дрова. Ну ты чё тупишь-то?
    Пример:
    1) Вот если ты АБСОЛЮТНО ПРАВ — то какая разница, мужчина ты или женщина!!!

    Или…

    2) Вот если ты АБСОЛЮТНО НЕ[!!!!!] ПРАВ — то какая разница, мужчина ты или женщина!!!

    Мозг, друг, мозг — это единственное, почему ты нравишься другим.
    P.S. Помнишь такую фишку — раньше когда-то в России, каждую пятницу показывали иностранный фильм. Назывался «Уолт-Дисней, по Пятницам». Хотя Диснеем там зачастую даже не пахло.

    Но я с детства помню фразу из фильма «Звёздный Странник». [Кто спросит — в подробностях расскажу].
    «Тело — мне нужно только для того, чтобы носить мозг» Цитата (1988 год).

  2. Это как-то очень мудрёно, Linx. Я не вполне постиг заключённую в этих комментах мысль. 🙂

    Ты хочешь сказать, что мужчины и женщины равноправны, и суждения человека не должны рассматриваться в зависимости от пола? Я с этим согласен. Но также я хочу отметить, что мужчины и женщины созданы разными природой, и это объективный факт. Который нашёл отражение в языке в виде наличия разных слов для их обозначения.

Обсуждение закрыто.

Пролистать наверх