Такой Друзь нам не друзь

Забавно. Все, наверное, хоть раз смотрели передачу «Кто хочет стать миллионером» (презираемую миллиардерами). Вчера главный редактор этой телеигры обвинил самого известного игрока в другую, не менее популярную телеигру «Что? Где? Когда?» в… подкупе за возможность ответить на все вопросы и выиграть максимальный приз — три миллиона рублей (около $45,000).

Вот тут письмо главного редактора на эту тему:

https://ru-chgk.livejournal.com/2875773.html

Суть в том, что Друзь предложил главреду обеспечить ему возможность выиграть в обмен на треть выигрыша. Главред согласился и сообщил ему вопросы и ответы игры. Но, во-первых, он записал все разговоры с Друзём на диктофон; во-вторых, изменил последние шесть вопросов в игре, оставив неизменными первые четыре. В итоге, Друзь с Сидневым (они играли вместе) почти выиграли, несмотря на «подставу». Но всё таки одного вопроса до трёх миллионов не дотянули.

Вот, собственно, сама игра:

Я смотрел эту игру по телеку, ещё в декабре прошлого года, когда она вышла на экраны. И уже тогда обратил внимание на странное поведение Друзя к концу игры. Он стал уныл, немногословен, а на последнем вопросе просто откровенно тормозил и практически игнорил игру.

Если всё правда, то моё уважению к Друзю, мягко скажем, пошатнулось.

С другой стороны, я предполагаю, что это может быть сведением каких-то счётов. Просто я не раз замечал в «Кто хочет стать миллионером?» довольно странное поведение игроков, которое может свидетельствовать о том, что они знают ответы, но до поры до времени всеми силами стараются этого не показать. Я к тому, что Друзь, возможно, не первый и не единственный, но под раздачу попал именно он.

В общем, посмотрим. Назревает громкий скандал.

Такой Друзь нам не друзь
Пролистать наверх