Чемпионат завершён

Только что завершился последний матч чемпионата мира по футболу в России. В финале схлестнулись Франция с Хорватией. Было много голов, и было очень интересно смотреть. В итоге чемпионом стала Франция. Второй раз в истории. Первый раз они выиграли чемпионат у себя дома в 1998 году.

В этот раз я чуть-чуть не угадал счёт. 🙂 Я предсказал победу Франции со счётом 4:3. В реальности они выиграли 4:2.

С прогнозом о судьбе российской сборной я тоже немного ошибся. Я полагал, что они вылетят в одной восьмой. Но вылетели в четвертьфинале.

Тематическая фотка с работы. Коллеги смотрят полуфинальный матч Хорватия — Англия в прошлую среду:

Футбол не особо популярен в США. Тем более, что в этом чемпионате американская сборная не участвует. Тем не менее, за этот месяц я видел трансляции матчей в публичных местах здесь и там. И даже на работе, как видим, можно было поболеть.

Закрывая тему хочу отметить качественную организацию турнира. Чемпионат был организован на высочайшем уровне, я считаю. Если не знать, что всё это происходило в России, можно было подумать, что играли где-нибудь в Европе, например. Высокое качество трансляций, прекрасные стадионы, отличная организация всего процесса — чемпионат проведён на мировом уровне. Браво!

Ну и поздравляю французов с победой! 🙂

Чемпионат завершён
Пролистать наверх