Гранд-макет «Россия»


Посмотрел некоторое время назад на так называемый Гранд-макет «Россия» в Петербурге. Впечатлился. Это не просто сбывшаяся мечта всех детей об игрушечной железной дороге — со станциями, поездами, стрелками… Это эта мечта, раздутая до неимоверных масштабов! Огромное помещение, с кучей железных дорог, вокзалов, всевозможных строений, гор, лесов, полей и рек. Всё сделано с огромным вниманием к деталям, труда туда положено очень много. Поэтому если внимательно всё осматривать, там можно зависнуть надолго. Я, например, провёл там примерно четыре часа. И совершенно при этом не скучал.

Особенно мне понравились всякие миниатюрные сценки из жизни россиян. По-моему, это вполне себе новый, уникальный вид искусства. Ничем не хуже картин, имхо. Интересно смотреть на застывший миниатюрный момент из жизни и догадываться о том, что здесь происходит.

Под катом много фоток. Вообще, пожалел, что не взял с собой на экскурсию нормальный фотик с хорошим зумом. Щёлкал айфоном и, вроде, неплохо получилось. Но если был бы нормальный зум, можно было бы делать вообще потрясные фотки.




Эх, старый советский кинотеатр по типовому проекту…


А вот и пасхалочка. Путин на медведе! 🙂


Периодически наступает «ночь». Смотрится очень задушевно и уютно.









Ха-ха! 😆







Макет макета! Так оно и выглядит в реальности.



Не без Крыма.






А это местный ЦУП!

Гранд-макет «Россия»

7 комментариев для “Гранд-макет «Россия»

  1. Ого, а я и не знал что в нашем болоте, есть такое… такое… ))

    Мм, у нас в музее истории БАМа, тоже был макетик, небольшой, вот я там залипал в детстве, во даже фотки есть http://www.museum.ru/imgB.asp?5157, https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/08/e8/f1/7d/caption.jpg называется «Диарама Мысовые тоннели №1 и 2, на побережье оз. Байкал», не хрен собачий )

  2. В выходные случайно(?) оказался в том районе и просто уткнулся носом в вывеску «гранд-макет». Пришлось посетить. Конечно, удивительно, что кому-то пришло в голову и удалось такое воплотить.

Обсуждение закрыто.

Пролистать наверх