Башни из «Людей в чёрном»

Помните фильм «Люди в чёрном» («Men in Black», 1997)? Помните его финал, где вот эти диски на башнях оказываются кораблями инопланетян, на одном из которых в финале фильма злобный пришелец пытается скрыться от людей в чёрном? Недавно я побывал там, где, собственно, эти тарелки находятся. А находятся они в парке Flushing Meadows-Corona Park в районе Queens Нью-Йорка. 

Этот странный набор конструкций был построен к Всемирной выставке 1964, проходившей в Нью-Йорке (к аналогичной выставке 1889 года, проходившей в Париже, построили Эйфелеву башню). В «тарелках» располагались ресторан и обзорная площадка. С тех пор всё это долго стояло в заброшенном и почти аварийном состоянии. Но буквально в прошлом году правительство Нью-Йорка выделило деньги на восстановление этого комплекса сооружений.

Под катом ещё фотки.

Кстати, после прогулки в этом парке я предпринял спонтанный урбан-хайк от парка до квартиры на Манхэттене. А это ни много ни мало почти 10 миль или 16 километров. Поход занял у меня примерно три часа. Опять стёр ноги, хотя и не так сильно как в тот раз когда шёл марафон.

Башни из «Людей в чёрном»
Пролистать наверх