Непознанное в небе

Я всегда был скептиком в отношении НЛО и пришельцев и всегда говорил, что пока я своими глазами не увижу летающую тарелку или пришельца, говорить не о чем. Что ж. За пару дней до Дня космонавтики, 10 апреля я увидел что-то, что, пожалуй, можно назвать НЛО. И даже не просто НЛО, а летающей тарелкой! 🙂 Я ехал в машине на дачу и увидел в небе над дорогой красный огонёк, мигавший с периодичностью примерно раз в полторы секунды. Ну огонёк и огонёк. Мало ли, вертолёт какой. Собственно, сначала я и подумал, что это вертолёт, так как для самолёта скорость перемещения объекта была не достаточно высокая.

Дело происходило в тёмное время суток, поэтому помимо огонька поначалу ничего не было видно. Объект, изначально замеченный мной прямо над дорогой или чуть правее от неё, смещался влево. И вот когда направление на него составило примерно градусов двадцать от направления движения машины, я рассмотрел то, от чего у меня, образно говоря, отвисла челюсть. Снизу от огонька находилось подсвеченное по периметру круглое основание объекта! Эта подсветка была гораздо менее яркая, чем красный огонь, замеченный первым, поэтому я увидел её не сразу. Но вот эта подсветка создавала очень сильную схожесть с христоматийными летающими тарелками.

После этого наши с объектом траектории движения стали расходиться, он стал удаляться влево от дороги и постепенно исчез в темноте.

У меня в машине есть видеорегистратор (как, наверное, у 99% российских водителей), и он снимал всё происходящее. Но к сожалению, для съёмок тускло освещённых неопознанных летающих объектов, перемещающихся в ночном небе, он приспособлен очень плохо. Точнее, вообще не приспособлен. Поэтому на видео ничего кроме мигающего красного огонька не видно. И тот едва заметен. Сáмого главного «свидетельства» — круговой подсветки корпуса — не видно. Единственное, что на видео представляет хоть какой-то интерес — реакция очевидцев, находившихся в салоне. 🙂 И она очень оживлённая. Впечатлений от увиденного нам хватило для обсуждения до конца поездки. 🙂

Происходило это всё в Ленинградской области, над трассой А-121 («Сортавала»), примерно километрах в двадцати от КАД.

Вот так. Не скажу, что после этого происшествия я прямо уверовал в инопланетян, посещающих Землю, но, как бы то ни было, оно является наиболее близким к тому, что можно назвать встречей с непознанным, из всего, что случалось со мной в жизни.

P.S. А может, во всём виноват карантин и самоизоляция. 😀

Непознанное в небе

5 комментариев для “Непознанное в небе

  1. В наши дни каждый второй НЛО, это, как правило, просто коптер. )

    1. Вполне возможно. 🙂 Но всё-таки эта подсветка круговая смущает. Как-то не очень представляю, как бы такой коптер мог выглядеть при свете дня.

  2. Сам не видывал, но родственники мои чего только не видели, и НЛО и Чёрных Альпинистов, всё может быть

    1. Может, то, что человек видит, как-то связано, с тем, что он хочет видеть?.. 🙂 Я вот всю предыдущую жизнь был скептиком, циником и материалистом. И не видел НЛО. Может, с возрастом я стал менее скептичен, циничен и материалистичен, и вот нате вам, тарелка! :))

Обсуждение закрыто.

Пролистать наверх